Pravmisl.ru


ГЛАВНАЯ arrow Религиозная философия





Свобода выбора
17.08.2009

Вопрос о свободе выбора.

Сегодня я хочу поговорить с вами о свободе нашего с вами выбора.  Наверное у каждого из нас с вами дорогие друзья, были случаи в жизни, когда нам приходилось выбирать между тем, чтобы угадить своей совести и личной выгоде. 

Продолжение...
 
Борьба с самим собой
17.08.2009

Борьба с собой.

Пожалуй это самое основное, что нужно в духовном делании и самое сложное. Как не просто нам бывает отказать себе в чем-либо, как бывает трудно переубедить себя. Удовлетворяя каждый день свои греховные потребности, мы зачастую даже не задумываемся, что впоследствии нам будет все сложнее и сложнее отвергнуть от себя все то, что вредит нашей душе. 

Продолжение...
 
Почему мы не живем духовной жизнью?
17.08.2009

Почему мы не живем правильной духовной жизнью?

Такой вопрос может возникнуть у человека, который стал осознавать всю истинность христианского вероисповедания. Казалось бы на вопрос есть Бог или нет, мы уже ответили, безусловно есть, на вопрос жизни после смерти, тоже логично предположить о ее существовании. 

Продолжение...
 
Как направить человека на путь духовной жизни
17.08.2009

Как помочь человеку обрести истинную веру?

Вопрос, которым задаются чаще всего новообращенные, осознавшие истину люди. Ответ на этот вопрос, покажется вам очень простым. Нужно самому обрести такую веру и естественно жить по ней. 

Продолжение...
 
Христианство и армия
17.08.2009

Как христианину должно относиться к военной службе?

Многие задаются вопросом, а совместима ли служба в армии и исповедание православной веры своей жизнью? И я, не теряя попусту времени, сразу же отвечу на этот вопрос. Еще как совместимы!  

Продолжение...
 
Что творится в нашем мире?
16.08.2009

Куда катится мир?

Куда сейчас катится мир? Глядя на все окружающее нас в мире, можно сделать весьма плачевные выводы. Одна беда от нас ушла, (я имею ввиду времена атеистических гонений) за ней на смену пришла и укоренилась другая. Об ней-то давайте мы и поговорим в этой статье. Что же это за проблема такая, из-за которой, подумаете вы, автор так разоряется. 

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > В конец >>

Всего 116 - 121 из 121