Pravmisl.ru


ГЛАВНАЯ arrow Филология arrow Особенности стихов Андрея Ковалёва





Особенности стихов Андрея Ковалёва

Изучение стилистических особенностей стихов Андрея Ковалёва

Автор: Зарипов И.М.

К сожалению, в наши дни очень мало людей, а в особенности среди молодёжи, интересующихся поэзией. Предпочитая ей популярные жанры литературы, например детективы, и в массовом масштабе фэнтези. Хотя среди современных поэтов России очень много достойных и было бы ошибочным считать, что только классики умели писать достойные стихи. Современная поэзия может удовлетворить потребности в «прекрасном и возвышенном» даже самого искушённого ценителя. На выбор есть стихи о любви, о жизни и проблемах современности. 

Особенно много непризнанных поэтов среди пишущих в стиле реп. Именно они, несмотря на критику и непонимание со стороны некоторых обывателей, пишут о наболевшем и выражают свои чувства с помощью стихов не ради гонораров.

Цель нашего исследования – показать, что поэзия не «умерла» с уходом классиков, а продолжает существовать и радовать сердца и души истинных ценителей стихотворного искусства.
Хотелось бы рассмотреть творчество поэта Андрея Ковалёва, а именно изучить стилистические особенности его стихов. Основу его произведений составляет любовная лирика, однако есть и стихи на патриотическую тему, а также юмористические произведения. Он использует в своих произведениях большое количество стилистических приёмов, например олицетворение – печальное небо цвета индиго, анафоры – тобой навеки очарован, тобой навеки покорён. Я навсегда тобой взволнован, я навсегда в тебя влюблён. В своих произведениях Андрей Ковалёв использует множество метафор, сравнений, и все эти изобразительные средства придают стихам особую выразительность, чувственность. Таким образом, используемые стилистические приёмы, придают неповторимую красочность и притягательность стихам Андрея Ковалева.

Объявление:


Новости по теме:
 
< Предыдущая   Следующая >