Pravmisl.ru


ГЛАВНАЯ arrow Информатика в образовании arrow Система управления сайтом





Система управления сайтом

Система управления сайтом

Автор: Пьянов А.Д.

Создание CMS обусловлено высокой потребностью её на рынке разработки, поддержки и продажи web-сайтов.

Что такое CMS? CMS – это система управления сайтом. Другими словами, это программа, предназначенная для автоматизированного создания и управления web-сайтом.

CMS значительно облегчает создание сайтов, обеспечивая легкое и комфортное управление сайтом, не требует знание каких либо языков программирования и технических подробностей.
Ядро CMS разработано на PHP, MySQL, JavaScript. Верстка (оформление и дизайн) разработано с помощью HTML, CSS, также активно используется Flash технологии для большей интерактивности создаваемых проектов.

Сайты на CMS работают очень быстро, так как повторные элементы не загружаются повторно. По запросу пользователя система обрабатывает его и выдает нужную информацию. Контент сайта находится в базах MySQL, такой способ очень удобен, так как можно быстро создать, отредактировать или удалить страницу или новость. Также можно создать резервную копию сайта, и при сбоях без проблем восстановить данные или перенести сайт на другой хостинг. Система очень гибкая и хорошо адаптированная, для работы достаточно иметь на сервере поддержку PHP >=4, MySQL >=4.1.

Сайты, выполненные в CMS, адекватно работают во всех популярных программах для просмотра web-страниц (IE, Opera, Firefox).

Система делится на 2 части – «Админ кабинет», где администратор моделирует сайт, и сам сайт. Вход в «Админ кабинет» защищен средствами Apache – один из самых простых и в то же время надежных способов.

Объявление:

На сайте есть модули поиска, ленты новостей, статей и заметок, формы обратной связи, каталог товаров, системы баннеров. CMS даёт возможность добавлять новые модули уже в процессе работы.

При разработке CMS учитывалось дальнейшие продвижение сайтов, была реализована система по управлению «Мета» тегами для каждой страницы сайта и удобная ссылочная навигация по сайту. Таким образом, сайт индексируется в поисковых системах очень быстро, что даёт хорошие результаты в выдачи поисковых систем.

На данный момент с системой успешно работают следующие организации: Рекламное агентство Ренессанс, ООО «Автограф»(GPS навигация по всему миру), Мебельный салон Сталкер, ООО «Полипак», ООО «Визор». Также CMS участвует в тендере на разработку сайта для «Авто-градбанка» и ООО «Виндорс».


Новости по теме:
 
< Предыдущая   Следующая >