Pravmisl.ru


ГЛАВНАЯ arrow Информатика в образовании arrow Компьютерные игры в жизни





Компьютерные игры в жизни

Компьютерные игры в нашей жизни

Автор: Самигуллин Д. Н.

В ХХ веке вместе с появлением компьютеров появились компьютерные игры, которые сразу же нашли массу поклонников. С совершенствованием компьютерной техники совершенствовались и игры, расширяя свой диапазон внедрения в различные сферы общества.

Сама по себе индустрия развлечений, и компьютерные игры как её часть, являются очень мощным стимулом для развития IT сектора в целом.
Сегодняшний уровень развития компьютерной техники позволяет программистам создавать очень реалистичные игры. Некоторые из них направлены на обучение, развитие памяти, логического и абстрактного мышления, приобретение специальных навыков. Другие направлены просто на расслабление, в первую очередь на снятие эмоциональной нагрузки.

"Хлеба и зрелищ" требовали ещё в древнем Риме. Проблема с хлебом для большинства из нас уже решена. Со зрелищами же ситуация иная. Самые лучшие спецэффекты в фильмах, в большинстве случаев, это заслуга технологий первоначально создаваемых для компьютерных игр. На базе компьютерных игр создаются тренажеры, симулирующие реальные жизненные ситуации, позволяющие принять верное решение в нужный момент. Благодаря внедрению сетевых технологий в игровой интерфейс появились многопользовательские игры, которые на данный момент становятся не только средством для снятия стресса, но и источником дохода, бизнесом для многих компаний и игроков. Это делает игровой процесс для некоторых групп людей не только средством коммуникации, но и представляет собой вторую, виртуальную, жизнь. Таким образом, компьютерные игры во всем их многообразии обеспечивают удовлетворение огромного спектра потребностей.

Объявление:


Новости по теме:
 
< Предыдущая   Следующая >