Pravmisl.ru


ГЛАВНАЯ arrow История arrow Холодная война прошлое или реальность





Холодная война прошлое или реальность

Холодная война – забытое прошлое или реальность

Автор: Багдасарян Н.А.

После второй мировой войны холодная война, развязанная между США и СССР, длится, и по сей день, хотя это официально не отмечается. Однако, способы, методы, технология противостояния изменилась. И это можно доказать несколькими фактами.

Вспомним хотя бы оранжевую революцию на Украине, скрытое участие НАТО в процессе выборов ее президента, который задолго до своего правления поручился, в случае помощи в восхождении на президентское кресло, проводить политику вхождения Украины в НАТО. Учения американских солдат на украинской территории, как и участие украинских военных в военных миссиях НАТО - это лишь первый шаг в этом направлении. Однако именно он расколол политическое пространство страны, привел к политическому кризису украинской власти.

Конфликт между Грузией и Южной Осетией - еще одно подтверждение скрытого участия ряда западных стран в политическом противостоянии с Россией, как и размещение систем ПРО в Европе, в непосредственной близости от российских границ, как и увеличение стран-участниц НАТО и создание своеобразного натовского "кольца" вокруг России.

А мы в свою очередь отреагировали на действие США укреплением отношений с Венесуэлой: началом нефтегазовых разработок, оружия. Мы аннулировали наше обещание на разоружение армии, продажи.

Таким образом, и по сей день холодная война дает о себе знать, но ныне избранный президент США Барак Обамма подает надежду миллионам гражданам на мирное, деловое соглашение.

Объявление:


Новости по теме:
 
< Предыдущая   Следующая >