Pravmisl.ru


ГЛАВНАЯ arrow НОВОСТИ arrow Православная выставка





Православная выставка


Уважаемые господа! 

 

Издревле Россия славилась своей богатейшей историей, традициями и красивыми православными  праздниками. В сибирской глубинке, куда веяния политической жизни доходили гораздо позже, наиболее полно и нетронуто сумели сохранить свои обычаи монастыри и храмы. Переживая тяжелые времена, страна вновь возрождается и обращается к своим истокам и традициям. Духовное воспитание именно то, чего не хватает русскому народу сегодня. 

К настоящему времени в Красноярской Епархии более 220 действующих храмов (в 1990 году их было только 10), домовых церквей, часовен, в том числе 3 мужских и 3 женских монастыря. Главный, Кафедральный собор – Св.-Покровский в г.Красноярске. Самый большой собор (не только в крае, но и в Сибири) – Св.-Крестовоздвиженский в г.Лесосибирске; в п.Хатанга построен самый северный в России храм, Св.-Богоявленский. 

 
В Красноярске действуют краткосрочные курсы псаломщиков, работает очно-заочная иконописная школа. С 1998 открыты 6 кадетских корпусов, 4 православных и Мариинская гимназии. При храмах Красноярска и при храмах в благочиниях созданы церковные хоры. 
 
Впервые выставка «Православная Русь» прошла в Красноярском крае в 2007 году. Единственная выставка такого рода на территории Сибири и Дальнего Востока! Она является частью Общецерковной Всероссийской выставки - форума «Православная Русь» и носит церковно-светский характер. Выставка призвана объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, призвана рассказать о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и соборов Красноярского края и других регионов России; способствовать духовному и нравственному воспитанию младшего поколения; представить многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы. 
 
На выставке "Православная Русь" храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, специалисты найдут партнеров, общественные и церковные организации вовлечь все больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Ежедневно на стенде Епархии посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы.
 

Тематические  разделы 

·  Социальные проекты и благотворительность

·  Духовные центры России и паломничество

Объявление:

·  Православный образ жизни, традиции

·  Храмовое убранство, ювелирное и иконописное искусство

·  Церковная атрибутика

·  Военно-патриотическое воспитание молодежи

·  Национальные символы России в народном творчестве

·  Иконопись

·  Служение и деятельность Русской Православной Церкви

·  Восстановление и реставрация храмов и монастырей

·  Колокольное литье

·  Духовное образование и просвещение

·  Церковная полиграфия и издательское дело

·  Православные ресурсы Internet

·  Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 

Участники выставки:

·  Государственные и общественные структуры

·  Предпринимательские и благотворительные организации и фонды

· Монастыри и паломнические центры

·  Издательства, книготорговые организации, СМИ

·  Синодальные отделы

·  Реставрационные мастерские

·  Светские и духовные учебные заведения

·  Художественно-производственные мастерские

·  Молодежные союзы и клубы 

Для размещения информации о Вашей организации в официальном каталоге выставки заявку следует подать не позднее 15 мая 2009 года. 

Место проведения: Россия, Красноярск, МВДЦ «Сибирь», который расположен на Взлетке, деловом центре Красноярска. 
Располагает выставочными залами, удобными конференц-залами, гостиницей, местом для парковки. 
Своеобразная планировка и архитектурные особенности залов создают простор для оригинальных и удобных решений размещения экспозиций и их дизайна.
 
 

Оргкомитет:

Директор выставки «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ» 
Каширина Елена Владимировна, 
менеджер Иванова Евгения. 
e-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  
тел./факс (391) 22-88-612, 22-88-401, 8-913-538-0043, 8-913-573-0878
 

Страница выставки - http://www.krasfair.ru/rus/info-2010/index.shtml?russ/info


Новости по теме:
 
< Предыдущая   Следующая >